Препятствие продаже трехкомнатной квартиры - как решить конфликт с гражданским мужем и обеспечить безопасность?
Надежда Алексеевна, вы можете продать свои доли, но предварительно должны предложить выкупить их другому собственнику (мужу).
Это преимущественное право покупки.
Учитывая ваши сложные отношения, направьте ему по почте заказным письмом с уведомлением с описью вложения (!) предложение о покупке ваших долей. У него месяц дать согласие, если не ответит или откажет, можете продавать третьим лицам.
Главное, что продать вы должны на тех же условиях и по той же цене, что предлагали мужу.
Обязательно указывайте цену!
ИСК в суд о вселении, определении порядка пользования квартирой
Добрый день, Вы имеете право продать 2/3 доли квартиры, письменно уведомив гражданского мужа о продаже. Не пускать Вас в квартиру и угрожать Вам он не имеет права, обращайтесь к участковому.