Как защитить свои права и решить спор о покупке участка без родственников - судебное разбирательство и правовая помощь
не понятно, на каком основании данный земельный участок хочет продать председатель, если он не является его собственником. Обратитесь с заявлением о предоставлении Вам земельного участка за плату в администрацию района, где находится данный земельный участок.
Порядок приобретения дачных участков регламентирован в Уставе СНТ
председатель кооператива не вправе распоряжаться земельными участками эти вопросы по правилам решаются на общем собрании кооператива, тем более продавать их земля находится в аренде у местного поселения и такой вопрос может быть решен в комитете по управлению имуществом , там вам смогут разъяснить порядок приобретения участка , а потом уже сможете решать свои вопросы, сначала с выделением участка вам общим собранием а потом уже будете решать вопрос о покупке в соотвепствии с так называемой дачной амнистией и Земельным кодексом РФ