Незаконное увольнение и отказ в выплате зарплаты - что делать в ситуации?
В декабре 2013 меня отправляют без содержания на 2 недели после прихожу на работу мне говорят работы нет. Проходит месяц раздается звонок и говорят вы уволены придите и напишите заявления и за берите трудовую книжку. Придя на работу я сказал что не буду писать заявление по собственному желанию директор сказал тебе что нужен стаж в трудовой в пенсионный не будет не каких перечислений. Я сказал сократите меня ответили отказом. Платить за два месяца тоже отказались. Сейчас 22.07.2014 мне по звонили и сказали или заявления пиши или уволим по статье. Заплатить они должны? Что делать?
могут уволить за прогулы оптимально написать заявление о приостановлении работы и опередить работодателя но в каждой ситуации нужно разбираться
Пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру
Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководства.