Неоформленная купля-продажа - как защититься от требований налогов и морального ущерба при покупке гаража в 2004 году

В 2004 г моим папой был куплен гараж за 19 тр, деньги были отдана под расписку в присутствии 2 свидетелей 9 (ЕСТЬ ИХ ПОДПИСИ), купля продажа не была оформлена. Папы умер, а собственники срезали замок и требуют налог 28 тр и моральный ущерб. ЧТО ДЕЛАТЬ.
Лучший ответ

Здравствуйте, Марина.

Вам следует составлять заявление обращается с данный заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спасибо за ответ!

Необходимо в судебном порядке признать право собственности на гараж.

Спасибо за ответ!

К сожалению Ваш папа не стал собственником. Переоформляйте все в установленном порядке. Договоритесь о подписании договора и регистрации

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте, Марина!

Унаследовать после умершего можно только имущество, которое ему при жизни принадлежало, поэтому, если договор не заключался, право собственности на гараж к отцу не перешло.Однако, и требования, направленные к Вам, также безосновательны.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Благодарю Вас за полезную консультацию!