Насильственные приставания таксиста к пьяной жене - моральный аспект и юридическая ответственность

• г. Ростов-на-Дону

"Моя жена в подвыпившем состоянии в три часа ночи возвращалась домой. Вызвала такси. По дороге попросила останиться взять пива, допила по дороге. Таксист видя ее состояния не особо поторопился отвести ее до дома. Остановился угостил ее еще пивом. Уговорил покататься, завез в незнакомый район. Время уже часов пять. И стал добиваться секса (не насильно). Целоваться и зажиматься она была не против, но от секса отказалась, вышла с машины и ушла, но оказавшись в 5 ночи в незнакомом районе вернулась, когда он позвонил. В машине он опять начал пристовать и добилСя своего. Он не изнасиловал, он просто воспользовался пьяной девушкой. С презервативом и два раза и даже она была не против уже. Но она бы это не сделала бы этого, если бы он небыл так настойчив. Можно ли его наказать по закону? Или прийдется наказывать его по понятиям!"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел, Вы серьезно спрашиваете? Как считаете, за что его наказывать, если насилия не было? Однако в нашей судебной системе и такие развлечения заканчиваются немалыми сроками. А Ваше желание "наказать его по понятием" приведет Вас к аналогичному результату.