Вопрос разъяснений по исполнительному листу - компетентность апелляционной инстанции

• г. Брянск

Я истец. В районном суде отказано в удовлетворении требований. Суд апелляционной инстанции отменил решение районного суда, постановил по делу новое решение, которым мои исковые требования удовлетворил.

В течении 3-х недель дело опять вернулось в районный суд. В райсуде мной получен исполнительный лист.

Требуются разъяснения исполнительного документа.

В райсуде не могут разъяснить, ссылаются на то что они не принимали этот судебный акт.

А в соответствии со статьей 433 ГПК разъяснения по исполнительному листу дает суд, принявший судебный акт (апелляция).

Мне не понятно, даст ли мне суд апелляционной инстанции разъяснения по исполнительному листу, который выдан районным судом? Спасибо за уделенное внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Мне не понятно, даст ли мне суд апелляционной инстанции разъяснения по исполнительному листу, который выдан районным судом??

Обратитесь-узнаете.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Разъяснения даст районный суд. который и выдал документ