Способы решения проблемы полуразрушенных сараев во дворе многоквартирного дома
Во дворе многоквартирного дома стоят полуразрушенные сараи. Каким образом можно заставить их снести Управляющую компанию, если дом был газифицирован, но две квартиры из 8 остались с чугунными котлами. Администрация района предложила собственникам помещений самим заняться ремонтом сараев, т.к. в калькуляцию стоимости содержания жилья не заложен ремонт сараев. Собственники не желают ремонтировать. По сараем бегают дети и есть угроза их обрушения. Сараи на 50% разрушены.
Сначала напишите требование УК о сносе сараев. Напишите жалобу в прокуратуру, яржилинспекцию. Если не поможет, обратитесь в суд о понуждении УК.