Есть ли у нас какая либо возможность продать этот дом, т.к. проживать там некому и присматривать тоже?
Уважаемая Татьяна! Вы-законный представитель детей, поэтому проверьте завещание у того нотариуса, который его удостоверял со св-вом о смерти и текстом завещания, а затем подавайте заявление от имени детей о принятии наследства по завещанию после смерти наследодательницы в 6-ти месячный срок, после чего собирайте документы. С продажей будут проблемы не только в плане подбора покупателя, но в получении письменного согласия на продажу от органа опеки по месту жительства детей. Согласие можно получить при условии встречной покупки не худшей недвижимости на имя детей, а это весьма сложно, поэтому более реально сдать дом в аренду.