Права наследников при проживании гражданской жены в унаследованном доме - возможность выселения или предоставление жилья?
Отец моего внука 1 апреля 2014 г. попал в больницу и 7 апреля умер. Проживал в собственном доме с гражданской женой. 1/2 часть этого дома он подарил сыну и зарегистрировал его. Документы все в порядке. 15 апреля дочь брала справку из поселковой администрации о регистрации для оформления пенсии, по документам, ребенок в доме остался зарегистрированным один. Внук единственный наследник. Через некоторое время мы узнали, что гражданская жена в день смерти тоже зарегистрировалась. На данный момент она проживает в этом доме и говорит, что при вступлении в наследство мы даже через суд не имеем права ее выселить без предоставления жилья. Подскажите, пожалуйста, правда ли это?
Нет, это неправда. Максимум, что она может добиться, что ей разрешат проживать до достижения ребенком совершеннолетия.