Соблюдение условий для назначения льготной пенсии педагогу доп. образования - влияет ли отпуск по уходу за ребенком на выполнение второго условия
Для назначения льготной пенсии педагогу доп. обр-я необходимо соблюдение двух условий:-льготный стаж работы 16,8 лет на 01.01.2001 г-факт работы с 1.11.1999 по 31.12.2000. в должностях и учреждениях списка.
Считается ли выполненным второе условие, если в указанный период я находилась в отпуске по уходу за ребёнком (26.04.1999 гр) до полутора лет. По трудовой, в этот период,-педагог доп обр-я в ДДТ?
Лучший ответ
Судя по тексту - да, законодатель в этом случае имеет в виду наличие трудовых отношений по определенной должности, а не только фактическую работу.
Спасибо за ответ!