Авария с нетрезвым пенсионером - какой процент может быть изъят страховой при регрессии? Влияет ли объединение зарплаты и пенсии на счете в Сбербанке на начисление процента? Может ли разделение счетов

• г. Екатеринбург

Отец попал в ДТП в нетрезвом виде, вина полностью его. Если страховая назначит регрессию, то какой процент они могут изымать? Отец пенсионер так же еще работает. С какой суммы будет начисляться процент если з/п и пенсия приходит на один лицевой счет в сбербанке? Будет ли иметь значение если з/п и пенсия в сбербанке, но на разных л/с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

по данному долгу удержания могут составлять не более 50%. Но, учитывая, что и заработная плата, и пенсия перечисляется на счет в Сбербанке, то судебные приставы могут наложить арест на данный счет (счета) в размере суммы долга, то есть пока не будет взыскана полностью сумма долга, и вся зарплата, и вся пенсия будет уходить в счет погашения долга. Лучше и пенсию, и зарплату получать на руки, иначе можно остаться без средств к существованию.