Вопросы о продолжении получения вычета за прошлые и будущие годы для пенсионеров с доходами
В 2011 г (в сентябре) вышла на пенсию, а в ноябре оформила по долевому участию в строительстве квартиру. В 2012 г. подала налоговую декларацию 3 НДФЛ за 2011 г., получила возврат подоходного налога за отработанное время в 2011 г. В 2013 г. , т.к. я являлась пенсионеркой, получила возврат за 2010 г, 2009 г. За 2008 г. подавала декларацию, но её не приняли к возврату - прошёл срок подачи. С 2012 г. стала получать негосударственную пенсию. Можно ли мне продолжать получать вычет за 2012, 2013, 2014... ? Сейчас вроде бы с 2014 г. пенсионерам можно, имея доходы, получить и за 3 предыдущих года и за последующие?
Лучший ответ
Можно, но пенсионерам, получающим доходы, с которых платится налог государству. Если Вашим доходом является только пенсия, то никак.
Спасибо за ответ!