Проблема дождей - Как справиться с топящими соседями и благоустройством улицы

• г. Челябинск

Живу в частном секторе, получается, что мой участок (вместе с домом) самый высокий вдоль улицы (так уже было по рельефу местности) и теперь кода идут дожди соседи ниже жалуются, что их топит (вода вполне закономерность стекает сверху-вниз вдоль улицы), чтобы этого не происходило они перешло ожили улицу между домами своеобразной дамбойгде-то 20-30 см в высоту, все бы хорошо, только эта дамбаидет перепендикулярно моему забору и теперь перед ней просто болото и вся вода стекает ко мне на участок пока в выгребную яму, но за 2 дня она набирается и приходится откачивать, если не буду этого делать, то будут весьма плачевные последствия. Получилось, что благодаря их сооружения (дамбе) на общей улице, мой участок является резервуаром для ливневых вод, и за всю улицу я их откачиваю иначе затопит мой дом. Что делать, соседи ничего не хотят слушать, говорят нужно будет, они и 50 см насыпят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

пожалуйтесь в администрацию поселения и в СЭС прокурору, ЭТО ОРГАНИЗАЦИИ СМОГУТ РЕШИТЬ ВОПРОС