И какие аргументы (и документы) необходимо представить суду для полного или наиболее полного удовлетворения моего иска?
Не вижу оснований. Ведь для размера алиментов имеет значение доход супруга. Если дохода недостаточно, то никаких документов о большем, чем есть размере, предоставить невозможно.
Уважаемая Наталья! В соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ, назначение алиментов в твёрдой денежной сумме возможно в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Кроме того, в соответствии с ч. 2 ст. 89 Семейного кодекса, право требовать алименты есть у нуждающегося супруга, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы. Правда, в этом случае вряд ли суд назначит размер алиментов вдвое выше пенсии, так как это существенно нарушит интересы мужа.
С уважением