Я хочу проверить правильно ли мне рассчитан размер моей пенсии, но мне отказывают, ссылаются на отсутствие разрешения.
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: Имеет ли право районное отделение Пенсионного фонда РФ отказать мне в выдаче письменного расчета моей пенсии. Если да, то на основании какого документа? Я хочу проверить правильно ли мне рассчитан размер моей пенсии, но мне отказывают, ссылаются на отсутствие разрешения. Спасибо.
Пенсионный фонд обязан разъяснять любые интересующие Вас вопросы, в том числе и расчёт пенсии. Если не дают – запросите официально (заказным письмом с уведомлением), и если откажут, обжалуйте их действия в суд.