Смогу ли я все это сделать без его присутствия?

• г. Санкт-Петербург

Если сына заберут в армию, он имеет 1/3 части продаваемой нами комнаты (приват), смогу ли я продать комнату, выписать его, купить квартиру с восстановлением его прав, имея на себя (я его мама) генеральную доверенность на все дела от его имени. Будет ли необходимо его присутствие? Смогу ли я все это сделать без его присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

По нотариально удостоверенной доверенности от имени сына, которая предоставляет Вам указанные полномочия как при продаже, так и при покупке в период срока её действия (если она не будет сыном отозвана), Вы сможете осуществлять все перечисленные в доверенности действия без его личного присутствия. Проблема возникнет только при снятии его с регистрационного учёта из проданной квартиры (если он не будет снят с учёта ранее), однако эта проблема может быть решена в судебном порядке, поэтому необходимы полномочия и на ведение судебного дела со всеми правами ответчика.