Освидетельствование показало наличие алкоголя, возможно ли смягчение срока лишения прав и каковы последствия?
Прибор показал 0.37 мг/литр. Ни одного нарушения за всю жизнь не было. Как пешеходом так и автомобилистом! Освидетельствование прошел в авто дпс! с нарушением согласен! Могу ли расчитывать на смегчение срока лишения? Каков срок светит? Штраф платить 30000? в какой срок его оплачивать? При возвращении прав пересдавать экзамен?
Лучший ответ
К сожалению, наказание предусматривает - штраф 30000 руб. и лишение прав на управление автомобилем на срок от 1,5 до 2 лет.
срок оплаты в течение 60 дней со дня вступления постановления суда в силу - иначе штраф в двойном размере.
Пересдача-обязательна
Спасибо за ответ!