Вопросы по требованию полного ремонта после затопления квартиры через крышу и ответственности управляющей компании
Вы имеете право обратиться в суд и требовать с УК компенсации причинённого ущерба (стоимость ремонта всей комнаты). Но предварительно необходимо провести оценку причинённого ущерба - нужно понимать какая сумма будет указана в Вашем иске. "На глазок" такие вещи не делаются. Начать стоит с того, что Вы подаёте претензию в УК с требованием немедленно отремонтировать крышу, а также компенсировать причинённый ущерб (указываете стоимость по результатам оценки). Если УК не отреагирует в течение 10 дней, то обращаясь в суд требуйте не только сумму на ремонт комнаты и ремонт крыши, но и пени с моральным вредом. Будут вопросы - звоните: 8-950-725-1182.