Неправомерное задержание на территории аэродрома во время празднования Дня молодежи и составление акта о задержании ТС - какие жалобы помогут отсрочить передачу дела в суд?
Меня задержали "опд газом" на территории заброшенного аэродрома где проводился праздник "День молодежи" после задержания инспектор доставил меня на моей машине до штрав площадки а после освидетельствования составил акт о задержании ТС хотя я предоставил трезвого водтеля. Скажите пожалуйста какие жалобы я могу составить для отсрочки передачи дела в суд. Спасибо! С уважением Роман.
Уважаемый Роман.
Понятия "отсрочки передачи дела в суд" в законодательстве не предусмотрено. Вы можете написать жалобу на неправомерные действия сотрудника ДПС при задержании. Но главное у вас впереди - и это суд. И к нему надо готовиться, а "оттягивать" передачу дела в суд у вас не получится.
С уважением,