Могут ли квартиру забрать за долги, если она оформлена на мужа, но он прописан в другом месте и имеет 3 просроченных кредита?
У моего мужа 3 просроченных кредита которые он не всилах оплатить, в марте месяце он получил толи дарственную толи завещание от своей умершей бабушки на квартиру Могут ли забрать квартиру за долги, если квартира будет оформлена на него, а прописан в другой квартире?
Лучший ответ
Если это его не единственное жилье в собственности - могут. Факт регистрации не влияет.
Однако, если этот объект недвижимости единственный в собственности, пусть перерегистрируется. По крайней мере будет более убедительно, что больше ему жить негде.
Благодарю Вас за полезную консультацию!