Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю - законно ли это?

Наступил страховой случай (общее заболевание) я стала инвалидом 2 группы, подала все документы в страх. Компанию в январе месяце, ответ я от них неполучила, от сотрудника банка (в июне) я узнала что страховая отказала. Ссылаясь на то что на момент заключения договора я уже была инвалидом 3 группы (общее заболевание). Хотя на момент заключения договора сотрудник банка знал о том что я инвалид 3 группы. В договоре страхования указано что страховыми рисками устанавливается инвалидность 1 или 2 группы в результате нсчастного случая или естественных причин (заболевания). Вопрос: законен ли отказ страховой компании в выплате.

Лучший ответ

СК не правы. подайте претензию в СК. Откажут- тогда в суд с иском о выплате страхового возмещения, неустойки, штрафа, убытков, если таковые будут и морального вреда.

Здравствуйте. Нет, отказ необоснован. Необходимо его обжаловать в судебном порядке.

Есл нужна помощь - обращайтесь, положительная практика по подобным делам имеется

Благодарю Вас за полезную консультацию!