Как поступить при травме в аварии на мотоцикле и подаче в суд на мужа - рекомендации и вопросы о нарушителе
Вопрос в следующим.
На мотоцикле я и муж передвигались по 5 полосной дороге, во втором ряду справа со скоростью 60-70 км. Вдруг резко перед нами оказалась машина которая пересекла 2 ряда слева в нашу сторону, что бы уйти от столкновения мы ушли чуть в сторону и столкновение избежали! Но я перевернулась и упала с мотоцикла и получила травму перелома тазовой кости.
Должна я явиться по извещению в ГИБДД, мне сказали, что будем в суд на мужа подавать, это как? что делать? А, как же нарушитель который подрезал? ПОМОГИТЕ советом.
Лучший ответ
Доброго времени! Перлом тазовой кости в Вашем случае будет квалифицировано как вред тяжкий вред здоровью. Если при выяснении обстоятельств ДТП выяснится, что виновником является Ваш супруг, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 264 УК РФ. К сожалению дать дельный совет при отсутствии схем ДПТ, объяснений участников не возможно. Обратитесь лично с документами.
Благодарю Вас за полезную консультацию!