Имеет ли право на приватизацию жилья человек, выехавший в 1999 году на заработки в Канаду
Да, безусловно. При приобретении гражданства Канады, рос. гражданство не утрачивается. На участие в приватизации имеют право все граждане России.
Уважаемая, Юлия! Если при получении Канадского гражданства, Вы не отказывались от Российского, то на Вас в полном объеме распространяются нормы Российского законодательства, в том числе и по приватизации. Мой ответ в этом случае: Да, имеет право!
P.S. А при приватизации, Вам совсем не обязательно говорить о наличии у Вас второго гражданства, а то знаете у нас клерки народ непредсказуемый, начнут гонять по кругу... Удачи! Будут вопросы, пишите, звоните. С Уважением,