Как получить больничный по уходу за лежачей женой при онкологии в 4 стадии и сахарном диабете?
Скажите пожалуйста может ли муж взять больничный по уходу за лежачей женой и на какой срок? У мамы онкология в 4 стадии и сахарный диабет, она не ходит. Что бы отцу не потерять работу может есть какие то правила по больничным на этот случай? Спасибо.
больничный выдается в случае ухода за больным членом семьи при амбулаторном лечении . Пособие выплачивается не более чем за семь календарных дней по каждому случаю заболевания, но не более чем за 30 календарных дней в календарном году по всем случаям ухода (п. 6 ч. 5 ст. 6 Федерального закона N 255-ФЗ).