Возможно ли восстановиться по контракту в армию после службы по оргштатному мероприятию, имея 43 года и конкретную должность?

Я офицер запаса с 2002 года по оргштатному мероприятию, сейчас мне 43, могу ли я восстановится по контракту в армию если есть конкретная должность?

Лучший ответ

Да, Вы вправе заключить новый контракт о прохождении военной службы, т.к. до настоящего времени не достигли предельного возраста.

Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;

 военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.