Возможно ли восстановиться по контракту в армию после службы по оргштатному мероприятию, имея 43 года и конкретную должность?
Я офицер запаса с 2002 года по оргштатному мероприятию, сейчас мне 43, могу ли я восстановится по контракту в армию если есть конкретная должность?
Лучший ответ
Да, Вы вправе заключить новый контракт о прохождении военной службы, т.к. до настоящего времени не достигли предельного возраста.
Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:
Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 60 лет;
генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 55 лет;
полковника, капитана 1 ранга - 50 лет;
военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 45 лет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!