Как оплатить налог на машину онлайн, если живешь в другом городе?
Да, оплатите его в онлайн режиме.
Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте.
Попробуйте зарегистрироваться на сайте гос услуг. Там есть возможность оплачивать налоги и платежи онлайн. А так можно найти реквизиты своей налоговой (по месту прописки)на сайте ФНС и оплатить по ним указанную сумму.
Задолженность по своим налогам можно узнать на официальном сайте налоговой РФ. Там же можно распечатать соответствующую квитанцию и оплатить ее через любое отделение Сбербанка.