Приватизация муниципальной квартиры для многодетных семей - вопросы справок о предыдущей регистрации и возможности получения их через Многофункциональный центр
Мы получили муниципальную квартиру, как многодетная семья. Хотим её приватизировать. Мне, как отв. квартиросъемщику сказали, что необходимо предоставить справки о прописке с предыдущих мест регистрации (собственником жилья я никогда не был). Дело в том, что в 1992 году я проходил военную службу офицером в Ростовской обл. в н.п. Аксай. И там была у меня временная прописка (регистрация) при воинской части. Потом я уехал служить в Санкт-Петербург и здесь у меня тоже была временная прописка (регистрация) при воинской части. Затем я был постоянно зарегистрирован в муниципальной квартире в СПб. Собственником жилья никогда не был.
Вопрос: 1. Должен ли я ехать в Ростов, чтобы взять справку о регистрации? 2. Или можно, например, заказать в Многофункциональном центре (Кр. Текстильщика напр.) справку о том, что я не участвовал в приватизации жилья и этого будет достаточно?
Лучший ответ
Требование о предоставлении с мест проживания справок о прописке и справки из реестра собственников - является обязательной нормой для совершения приватизации квартиры.
Придется эти справки собрать, либо отказаться от приватизации.
На Самое главное Вы не ответили - нужно ли туда ехать? Если нет - то как эти справки достать?