Как забрать ребенка у бывшего мужа, если он не хочет отдавать - необходимые шаги и документы
Я КОГДа УШЛА от мужа оставила ребенка там и теперь хочу забрать его.. Он ни в какую не хочет отдавать, говорит что и миллионы даст но не отдаст.. РЕбенку 2 года.. Бывший щас жениться и не хочу чтоб растила его мачеха.. что мне сделать, куда обратиться и какие документы мне нужны для этого.. И смогу ли я забрать его? Подскажите пожалуйста..
Лучший ответ
В данном случае Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об истребовании ребенка от мужа
Вы имеете право обратиься в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. Если ребенок маленький, как правило, ребенка определяет с матерью
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!