Вопрос о возможности жизни ребенка с матерью после смерти отца, лишенной родительских прав
Моему сыну 14 лет. я лишена родительских прав. Сын жил со своим отцом. Недавно его папа умер,. у меня вопрос:-может мой сын остаться со мной жить, если он этого хочет или он ещё не имеет право решать где жить? Заранее спасибо!
Лучший ответ
у вас есть право подать в суд иск о восстановлении в родительских правах, после этого ребенок может жить с вами
я это знаю. а сам та сын может решать или нет
Восстанавливайтесь в родительских правах. Это можно сделать через суд. Можно к нам обратиться - нужны будут все бумаги, связанные с этим вопросом.