Водяные счётчики - прирост оплаты в 2,5 раза за 54 м.вк. Что делать - убрать или не подавать сведения?
Здравствуйте. Если Вы не будете подавать сведения,то посчитают в следующем порядке: Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) прибора учета за период не менее 6 месяцев (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), а если период работы прибора учета составил меньше 6 месяцев, - то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев (для отопления - не менее 3 месяцев отопительного периода) в следующих случаях и за указанные расчетные периоды.
Счётчики можете убрать, тогда будут считать по нормативу.