Как выполнить зачет в судебном решении для выплаты суммы в 155 000 рублей

• г. Пермь

Каким образом можно сделать зачет по встречным требованиям в рамках оного решения суда. Ответчик по решению суда должен компенсировать исцу сумму в 220 000 руб. а истец в свою очередь должен выплатить ответчику сумму 65 000 руб. Каким образом можно произвести зачет, чтобы выплачивать ответчику только 155 000 руб.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

обратитесь к приставу

Статья 88.1. Порядок зачета встречных однородных требований

1. По заявлению взыскателя или должника либо по собственной инициативе судебный пристав-исполнитель производит зачет встречных однородных требований, подтвержденных исполнительными документами о взыскании денежных средств, на основании которых возбуждены исполнительные производства, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.