Наследство в Казахстане - Возможность продажи жилого дома и земельного участка при отсутствии одного из наследников
Наследство в Казахстане (жилой дом и земельный участок), два наследника граждане РФ и один гражданин РК зарегистрированный в наследуемом доме, который пропал без вести год назад. Заявление на наследство мы втроем написали и подали в нотариус в России. Можно ли без него сейчас продать недвижимость?
Лучший ответ
Возможно если он в установленном законом порядке а именно по решению суда был признан безвестно отсутствующим
Нет. Нельзя. Пока на долю пропавшего не вступят в права его наследники (либо он сам найдется) распорядиться всей недвижимостью не получится.