Как приватизация квартиры может повлиять на права внуков пожилой свекрови?

Я живу в квартире с сыном и пожилой свекровью (88 лет). У свекрови дети умерли (в том числе мой муж). Кроме моего сына у нее еще 3 внуков. Квартира не приватизирована. В случае приватизации могут ли эти внуки претендовать на долю бабушки? Мы со свекровью прожили более 20 лет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Если внуки в квартире не зарегистрированы и никогда не были зарегистрированы и они отсутствуют в соц.найме и ордере, то они не приобрели право пользования квартирой и соответственно на участие в приватизации. Вам можно приватизировать квартиру и при жизни свекрови, если конечно она даст нотариальный отказ от участия в приватизации. Если всё же внуки были когда то прописаны в квартире, то нужно будет признавать за ними утратившими право пользования.

Уважаемая Наталья, претендовать смогут все внуки в равных долях.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут, если не будет завещания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!