Возможность возврата оплаченных денежных средств заемщиком в судебном порядке

Заемщик брал ссуду в Сбербанке в 2007 году. С 2009 года не платил и суд выдал решение платить мне, как поручителю. 16.07.14 я внесла определенную сумму, т.е. погасила за него весь его долг по его ссуде. Могу ли я подать на заемщика в суд на возврат оплаченных мною денежных средств? Есть ли шансы? Благодарю!

Лучший ответ

Можете подавать на него в суд.

Смело можете подавать иск о взыскании денежных средств, судебные приставы взыщут.