Должник намеренно уклоняется от исполнения решения суда на сумму свыше 500000 рублей - что делать взыскателю?
Должник явно намеренно не исполняет решение суда/гражданский иск в размере свыше 500000 рублей/ это подтверждается поведением должника: не открывает дверь приставам не работает и ничего не предпринимает, что бы изменить свое положение, а умысел свой осуществила путем злоупотребления доверием, это было очевидно в ходе судебного разбирательства и исполнительное производство вот уже четыре года буксует, суд. приставы объясняют тем, что не имеют права заставить должника работать, согласна, но ведь должник присвоил значительную денежную сумму. Что делать взыскателю?
Судебные приставы исполнители могут применить к должнику меры принудительного исполнения, предусмотренные ст.68 ФЗ "Об исполнитлеьном производстве".