Обжалование постановления судебного пристава о взыскании исполнительского сбора за неисполнение решения суда и возможность получения отсрочки или рассрочки уплаты
Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (50000 для ЮЛ) за неисполнение решения суда - ликвидация свалки. По определению суда нам была предоставлена отсрочка исполнения до 1 июня. Свалка была убрана и раньше, но туда опять навозили мусора. А накануне 1 июня свалка загорелась и была убрана 4 июня. Можно ли в данной ситуации обжаловать постановление пристава? И если нет ден. средств, можно ли просить отсрочку или рассрочку уплаты сбора?
Можно ли в данной ситуации обжаловать постановление пристава? И если нет ден.средств, можно ли просить отсрочку или рассрочку уплаты сбора
Можно обжаловать и просить об отсрочке
Здравствуйте! Вы можете через суд уменьшить размер исполнительского сбора, но полностью его отменить не получится. Также можете попросить рассрочку.
Можете попробовать обжаловать.
Вы можете обратиться в суд за рассрочкой, отсрочкой и уменьшением размера исполнительского сбора, совсем его не платить не получится.