Как восстановить паспорт после сгоревшей сумки - куда обратиться и какие документы нужны
Уважаемая Виолетта! В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.
Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Поэтому Вам следует обратиться в паспортный стол по месту фактического проживания. С уважением, Дмитрий Константинович.