Возьмут ли меня в полицию с татуировкой от груди до руки, при наличии образования и службы в армии?
Хотелось БЫ УЗНАТЬ возьмут ли меня в полицию с тату от груди переходящая на руку но не совсем до локтя, закончил полицейский колледж, отслужил армию, собираюсь поступать дальше.
Лучший ответ
Здравствуйте. Сама по себе татуировка не является основанием для отказа в приеме на службу. (ст. 35 ФЗ "О полиции".) Но, поступающие на службу, проходят медкомиссию, в т.ч. психолога. Его заключение будет зависеть от того, как Вы ответите на вопросы по поводу татуировки. Но. Даже заключение психолога не всегда означает отказ в приеме на службу. На практике, в конечном счете решает начальник ОВД.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Конечно возьмут. Когда устроитесь позвоните, будем дружить домами )))))