Условия получения гражданства РФ для гражданина Молдовы - соблюдение трех обязательных условий
Хотели узнать, при получении гражданства РФ гражданину Молдовы, в соответ. С ч.1 статьи 14, являются три обязательных условия. Я подхожу под один из пунктов (мои родители жили в СССР, но сейчас их нет в живых. Имели гражданство СССр) Могу ли я получить гражданство РФ?
Здравствуйте, Сергей Александрович !
имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;(к сожалению, это основание не подходит)
имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;(это относится к претенденту на получение гражданства, а не к его родителям)