Может ли мать проживать с несовершеннолетним ребенком и другими не прописанными детьми в муниципальной квартире, несмотря на протесты других жильцов?
Может ли мать проживать по месту прописки несовершеннолетнего ребенка, если остальные жильцы против, (кроме ее мужа, муж прописан, но не квартира-съёмщик). Так же может ли она приводить других своих детей (2-ух,не совершеннолетних), не прописанных в этой квартире? (Квартира муниципальная) Когда вызывали милицию по этому вопросу, она сказала что мать имеет права, находится в данной квартире; вывод только через суд получится ее выселить?
Мать прав не имеет, другие лица также, но выселять может только суд, а не полиция. При необходимости обращайтесь, веду такие дела, моя основная специализация. Удачи
Здравствуйте!
Несовершеннолетний ребенок может быть зарегистрирован по месту проживания матери в силу п. 2 ст. 20 ГК РФ, а не наоборот.
Регистрация лица в муниципальной квартире возможна с согласия собственника и всех зарегистрированных в ней лиц.