Как развестись без принятия решений о местожительстве ребенка и разделе имущества?
Здравствуйте, Сергей.
Вы написали практически все верно. Обращаясь к мировому судье с иском о расторжении брака в исковом заявлении Вы указываете, что на настоящий момент споров об определении места жительства ребенка и разделу совместно нажитого имущества не имеется. Мировой судья расторгнет брак. Любой из вас сможет обратиться с иском о разделе совместно нажитого имущества в течение 3 лет со дня расторжения брака. Вопрос об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка может быть решен по иску любого из супругов до достижения ребенком совершеннолетия.
Нет, поскольку у Вас несовершеннолетний сын, то разводить Вас будет федеральный судья, причем он обязан решить вопрос о месте жительства ребенка, а, если Ваша супруга потребует, то и вопрос об алиментах!!!!
Если хотите ускорить процесс, то заключите нотариальное соглашение о месте жительства ребенка, тогда суд, просто утвердит его при отсутствии спора.
Никто вопрос с ребенком на потом не оставит!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый вечер!
Если никто из вас не заявит такие требования, мировой судья разрешит спор о разводе. Остальные требования можете заявить отдельным иском.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.