Можно ли снять сына с учета в неприватизированной комнате?
В неприватизированной комнате прописан мой муж, наша дочь и его сын от первого брака 13 лет. сын никогда не проживал в этой комнате. В этом году бывшая жена купила кв в другом районе и выделила на сына 1/2 доли. Сын проживает с ней. о чем у нее есть акт с соц защиты (когда она подавала на алименты) в котором указано об их совместном проживании в кв.можем ли мы снять его с учета в комнате?
Лучший ответ
Здравствуйте! До достижения 14 лет не сможете, а потом через суд.
Здравствуйте! До достижения 14 не сможете, а потом через суд.
Мария Сергеевна, здравствуйте! Если со стороны матери ребенка будет грамотный юрист, то не сможете. Пока, до совершеннолетия.. Что будет впоследствии - гадать смысла нет..
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Да, через суд, можете