Необходимые документы и место совершения сделки при продаже квартиры
Скажите пожалуйста порядок документов которые должны быть у меня на руках на момент продажи квартиры и где делается купля-продажа? Спасибо.
Вам необходимо на руках иметь свидетельство о гос.регистрации, договор купли-продажи (либо составляете сами, либо обращаетесь к юристу/адвокату), выписка из домовой книги. У покупателю еще должна быть оплачена госпошлина. С пакетом документов обращаетесь в Росреестр для регистрации.
Регистрация перехода права собственности осуществляется в УФРС.
Здравствуйте.
Купля продажа квартиры регистрируется в Росреестре. какие именно вам понадобятся документы вы можете уточнить там же.