Действия физического лица для исполнения судебного решения по алиментам - компетентность пристава и дальнейшие шаги

• г. Бийск

Мои действия как физ. лица для исполнения судебного решения и правомерны и насколько компетентны действия пристава в следующей ситуации: Алименты назначены к выплате по решению суда в 2009 году, выплачивались своевременно, теперь бывший муж служит в ВС РФ,номер части и ее местонахождение сообщил сам приставу в декабре 2013 года, в конце января 2014 года было возбуждено испол. Производство, пришло письмо, я все что нужно сообщила и все сама написала у приставов, часть в Московской обл., я с ребенком проживаю в Алт. крае, в военную часть ушли документы, уведомленияо получении нет и алиментов нет, до сих пор. Я звонила периодически приставу, писала заявление в апреле сама на проверку действий бухгалтерии части, пристав сказала, что этим будут заниматься приставы Московской обл. Больше писем не было, мне пристав пояснила, что писать больше ничего не нужно, я хотела написать заявление о повторном возбуждении испол. Производства, хотя пришло письмо, что производство по делу окончено, звоню в мае, она сказала, что направит документы в Единый расчетный кассовый Центр Минобороны и пришлет мне и должнику письма, приезжаю неделю назад, чтобы ознакомиться с материалами дела, хотела написать заявление, т.к.прошло много врмени, а дело уже в архиве. Пристав в отпуске, написала заявление, чтобы его подняли из архива, мне сказали. Что это и является основанием для возбуждения испол. Производства. При этом бывшего мужа в базе как должника нет и не было, почему? Реквизиты свои сообщены верно. Какие заявления еще написать, чтобы судебное решение исполнялось? И к кому обратиться? Алиментов нет с октября 2013 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга Александровна, вы можете подать жалобу на судебного пристава в суд по бездействию.

Если вам нужна помощь в подготовке заявлений и жалоб на действия пристава, время консультации можете согласовать по т. 9132631511