Переплата за газ - как узнать о своих правах и проверить, куда ушли деньги?
Я заплатила за газ в квартире своей дальней родственницы. Счетчика нет, ей приходят квитанции. Так как впервые пользовалась автоматом в банках, я не знала, что они не выдают сдачи и вместо 25 рублей, я положила 1000 по одной квитанции. В следующем месяце мне пришла квитанция стандартная, в которой так же как обычно прописано задолженность за месяц 25 руб. О переплате ни слова. И вот уже несколько месяцев я не оплачиваю данные квитанции, считая что у меня на счете переплата. Но меня начал беспокоить вопрос так ли это? Почему в квитанциях так ничего и не сказано о переплате? Как я могу узнать, стоит ли мне их проплачивать и куда ушла заплаченнная 1000 руб? Подскажите, пожалуйста.
Обратитесь в организацию, которая выставляет счета за газ. Обязаны дать разъяснения. Если откажуться, обратитесь к ним письменно. Параллельно с этим можете узнать в банке куда именно ушли Ваши 1000 рублей. Быть может какая-нибудь техническая ошибка.