Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 204 УК РФ; после рассмотрения в суде прокуратура заявила о возвращении дела; полгода спустя дело возвращено по ч.1 ст.237 УПК РФ; обвиняемый не получает уведомлений
Было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 204 УК РФ, через полгода оно ушло в суд. В суде, где-то в 15-м судебном заседании прокуратура сама заявила ходатайство о возвращении дела прокурору (обвиняемый долго бодался и как оказалось не зря). В итоге дело вернули по ч.1 ст.237 УПК РФ. И на этом как отрезало - ни звонков и ни повесток, в общем никто обвиняемого не тревожит (уже почти два года). Следак раза с третьего признался что дело приостановлено. Есть ли смысл поднимать бучу и добиваться реабилитации? (следак пригрозил тем. что если обвиняемый начнет жаловаться, то тогда ему вместо 204 просто-напросто вменят 159).
Лучший ответ
вам лучше с вашим адвокатом выработать позицию по делу.
Спасибо за ответ!
Адвокат "слился", да и по сути дело я сам разваливал (адвокат даже не удосужился ознакомиться с материалами дела). На хорошего адвоката сейчас нет денег.
Для того, чтобы ответить на ваш вопрос следует изучить само дело, протоколы судебных заседаний и ходатайство прокурора.
У вас в этом деле есть адвокат, спросите у него.
Или предоставьте все эти материалы для изучения другому адвокату.
Спасибо за ответ!
На хорошего адвоката денег нет, а абы какого "уже проходили"...