Проблемы с исполнением алиментных выплат и ответственность сторон - что делать в данной ситуации?
У меня такая ситуация. В июле 2013 года отцу моего ребенка суд обязал выплачивать алименты в размере 1/4 всех ДОХОДОВ. Когда писала заявление у приставов, то сообщила им,что он неофициально работает аниматором (ведет праздники, корпоративы, в ночных клубах программы и т.п.), но они сказали, что лучше мне когда он официально не работает, так как 1/4 средней по стране 7500 руб, а прожиточный минимум 6500 руб. до декабря 2013 года он официально не работал, потом устроился в театр с зарплатой 7800 руб. но не сообщал приставам. Им сообщила я, когда брала справку... Но в то же время он все равно продолжает работать аниматором. Приставы на это никак не реагируют, проверок не проводят.
Подала в суд на пересмотр размера алиментов. Но суд не принял в качестве доказательств его фото (порядка 50-70 фото) в момент работы, ссылаясь на то, что это он мог с друзьями развлекаться. Личную переписку из соц. сети, в которой его работодатели и коллеги подтверждают, что он у них работает, не принял к рассмотрению, как и его смс-сообщение, в котором он сам сказал что никто с его других работ справок никому никаких не даст. Суд сказал, что поиск его доходов - работа приставов!
После суда у приставов написала заявление о том, чтобы они направили на его дополнительные места работы запросы какие-то. но через 2 недели ответа нет. приставы сказали, что при отрицательном ответе на их запросы, я сама должна буду сама писать в милиции заявление на отца ребенка о том что он скрывает свои доходы.
Он поменял так же место жительства, не сообщил приставам.
Скажите, что в этой ситуации мне делать? И моя ли это обязанность искать его другие места работы и сообщать приставам, писать заявление в полицию, сообщать его место жительства? Или же это все входит в обязанности приставов?
Заявление судебным приставам о привлечении должника по ст.157 УК РФ. Так ка подсудность данной статьи принадлежит службе судебных приставов, а не полиции
Взыскивайте алименты в ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ в размере 1/4 среднего заработка по РФ
Скажите, что в этой ситуации мне делать?
Думать головой. Начать жить своей жизнью. Начать работать самостоятельно, а не надеяться на отца ребенка.
И моя ли это обязанность искать его другие места работы и сообщать приставам,
Нет, не ваша.
писать заявление в полицию,
На ваше усмотрение.
сообщать его место жительства?
Ваше право.
Общайтесь с приставами, просите их о том, чтобы они приняли все зависящие от них меры по розыску должника