Возможность отказаться от оплаты оставшейся части работ и требования компенсации за неудобства при долгом и несоответствующем качеству монтаже пластикового окна
Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае имеет место нарушение сроков оказания услуг. Вы имеете право потребовать у фирмы-исполнителя оплаты Вам неустойки в соответствии с частью 1статьи 330 Гражданского Кодекса РФ: "Неустойкой (штрафом, пеней) признается определнная законом или договором денежная сумма, которую должник (в данном случае фирма-исполнитель) обязан оплатить кредитору (т. е. Вам) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения, в частности в случае просрочки исполнения".
Еще раз внимательно прочтите договор и особенно раздел об ответственности сторон, где должны быть оговорены санкции за просрочку исполнения обязательства.
С уважением.