Что делать, если кас. инстанция горсуда вернула кас. жалобу без надлежащезаверенных судебных решений и мешает подать ее в ВС РФ?

• г. Москва

Кас. инстанция горсуда вернула мне по почте мою кас. жалобу с определением об отказе в передаче кас. жал. для рассмотрения в Президиум горсуда НО без надлежащезаверенных судебных решений 1 и 2 инстанции!? К тому же в последний день окончания срока подачи кас. жалобы который собиралась подавать в ВС РФ. Т.е. горсуд создал мне препятствие для того чтобы я вовремя подала кас. жал. в ВС РФ, т.к. у меня на руках нет надлежащеоформленных решений 1 и 2 инстанции. Что мне делать сейчас

1. Подавать заявление о восст. Срока в суд 1 инстанции (но мне надо одновременно с этим подать в качестве приложения и саму кас. жал.) и тут возникает вопрос - к этой кас. жал. адресованной в адрес ВС РФ НАДО прикладывать надлежащеоформленные постановления 1 и 2 инстанции? И что произойдёт если суд восстановит мне срок - суд 1 инстанции сам направит мою кас. жал. в ВС РФ или вернёт мне всё, чтобы я сама подала кас. жал. в ВС РФ.?

2. или сначало подать заявление в суд 1 инстанции о том чтобы мне выдали повторно надлежащеоформленные решения 1 и 2 инстанции. Затем подавать заявление о восст. Срока в суд 1 инстанции?

3. или мне надо жаловаться председателю суда 2 инстанции о том что мне не вернули надлежащеоформленные решения судов 1 и 2 инстанции? Затем подавать заявл. О восст. Срока в суд 1 инстанции?

4.или как еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, оптимальный вариант - это обратиться к юристу со всеми имеющимися у Вас документами, за консультацией. Ибо гадание на кофейной гуще или теоретические ответы Вам вряд ли существенно помогут.

Готова Вас проконсультировать. Обращайтесь.

все правильно президиум не возвращает вам решения 1 и 2 инстанции, они остаются у них приложеные к заведнному по вам делу. вам изначально нужно было заказывать три копии решения суда 1 инстации и три копии решения суда 2 инстанции. попробуйте востановить пропущеный срок.