Как перестать получать звонки коллекторов по кредиту, оставшемуся после развода и смерти мужа?
Как раз и навсегда прекратить звонки коллекторов? С мужем в разводе с 2006 года. Он умер в 2008 году. У него остался потребительский кредит. Звонят мне и настоятельно требуют оплатить. Посылала им документы (св-во о разводе и cв-во о смерти). Ничего не помогает. Донимают звонками, говорят, что документов у них нет. Мне советуют не реагировать, но я очень впечатлительный человек. Расстраиваюсь, нервничаю. Менять номер телефона не хочу. Как с этим бороться?
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
обратитесь в прокуратуру с жалобой на действий сотрудников данной организации.